По республике 25-27 марта — неустойчивая погода

Лента событий 25 Мар 2020 16:00
0 отзывов

По информации МЧС КР, 25 марта на большей части территории Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской, Нарынской областей, в отдельных районах Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской областей — дождь, в предгорных районах — дождь, переходящий в снег, в горных районах — снег.

26 марта на большей части территории дождь, в предгорных районах — дождь, снег, горных районах — снег. В отдельных районах Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей ожидаются интенсивные осадки. На горных участках дорог снежный накат, гололедица, снежные заносы. Ветер западный, 4-9 м/с, в отдельных районах с усилением до 15-20 м/с. Понижение температуры воздуха.

25-27 марта ночью ожидаются заморозки: в зоне земледелия Чуйской области 0…-2 градуса, в предгорных районах Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей и зоне земледелия Таласской области -1…-3 градуса. Такие заморозки опасны для бутонов и цветков абрикоса, для распустившихся почек и бутонов ранних сортов косточковых пород деревьев.

В связи с выпавшими и ожидаемыми осадками с 25 марта по 27 марта в горных районах, на автодорогах Бишкек — Ош 121-138 км (перевал Төө-Ашуу), 198-255 км (перевал Ала-Бел, ущелье Чычкан), Мырзаке — Кара-Кулжа — Алайкуу 67-107 км, Ала-Бука — Каныш-Кыя 71-74 км (перевал Чапчыма), Красная горка — Ак-Таш 1-4 км, Казарман — Актал-Чат 67-93 км (ущелье Кара-Гоо), Каракол — Эңилчек 64-90 км (перевал Чоң-Ашуу) сохраняется опасность схода лавин, снежные заносы и на некоторых участках снежный накат и гололедные явления.

На автодорогах при проезде лавиноопасных участков необходимо строго соблюдать дистанцию между транспортными средствами 500 метров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.