ВИДЕО. Групповое избиение одного ученика сверстниками в Аксы возмутило соцсети

Лента событий 12 Мар 2020 12:50
0 отзывов

В средней школе имени Асанбека Кабаева группа девятиклассников толпой избила одного сверстника, а видеозапись выбросила в соцсети.

Это форменный беспредел! Деградация общества с малых лет! Данный случай должен быть тщательно и подробно расследован. Директора школ, учителя, руководство местной милиции вплоть до акима района должны быть отстранены от занимаемых должностей! Власть должна действовать жестко и показательно. Нужно довести до каждого уголка нашей страны о недопустимости такого беспредела. Все дети школ должны понимать что это низко, тупо и позорно! Как гражданин страны требую немедленной реакции на уровне правительства и всех соответствующих официальных органов страны. Необходимо выяснить где было снято видео и выяснить этих детей. Это действительно крайне важно для страны, для каждого из нас!

Опубликовано Ilim Karypbekov Среда, 11 марта 2020 г.

Возмущенный журналист Илим Карыпбеков, разместив видео на своей странице в Facebook, написал: «Это форменный беспредел! Деградация общества с малых лет!»

По его мнению, данный случай должен быть тщательно и подробно расследован. «Директора школ, учителя, руководство местной милиции вплоть до акима района должны быть отстранены от занимаемых должностей! Власть должна действовать жестко и показательно. Нужно довести до каждого уголка нашей страны о недопустимости такого беспредела. Все дети школ должны понимать, что это низко, тупо и позорно! Как гражданин страны требую немедленной реакции на уровне правительства и всех соответствующих официальных органов страны. Необходимо выяснить где было снято видео и выяснить этих детей. Это действительно крайне важно для страны, для каждого из нас!» — отметил Илим Карыпбеков.

Сотрудник пресс-службы УВД Джалал-Абадской области Нурдинбек Жээентаев сообщил Elgezit.kg, что расследование по данному инциденту продолжается, оно не закрыто, несмотря на поданное встречное заявление матери потерпевшего.

По его словам, избиение произошло 6 февраля 2020 года. 7 февраля избитый подросток Т.М., 2004 года рождения, обратился в отделение травматологии районной больницы. Его мать написала заявление в милицию. Проверка выяснила, что избиение произошло в недостроенном здании спортзала. Подростку досталось от шестерых девятиклассников за то, что он общался со старшеклассниками.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП Аксыйского района по статье 266 (хулиганство) УК КР. Начато досудебное производство.

В УВД Джалал-Абадской области сообщили также, что результаты судебно-медицинской экспертизы получены, дело будет направлено в суд.

В настоящее время потерпевший подросток Т.М. уже поправился. На родителей школьников — участников конфликта — наложен штраф в размере 3 тысяч сомов. Проведены разъяснительные работы со школьниками, директору и его заместителю по воспитательной работе объявлены предупреждения. В двух классах, где обучаются эти ученики, сменились классные руководители. Участников драки удалось примирить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.