В Оше у школьницы выявили открытую форму туберкулеза

Лента событий 12 Мар 2020 09:43
0 отзывов

В средней школе имени Кирова города Оша у ученицы 6 класса выявили открытую форму туберкулеза. Школьница была доставлена в областной детский туберкулезный диспансер, сообщает kabar.kg.

Родители девочки жалуются на директора школы, которая, по их словам, халатно относится к своим обязанностям. Они сообщают, что санитарное состояние школы желает лучшего, столы, стулья, полы грязные, в одном классе учатся по 40-60 учеников. Родители также жалуются на то, что директор не проводит карантинные меры на должном уровне в связи с текущей ситуацией.

В свою очередь директор школы сообщила, что все карантинные меры проводятся на должном уровне. Проводится обработка, влажная уборка. В настоящее время родители своим детям делают пробу Манту, проходят через флюорографию и рентгенограмму.

Ранее в данной школе дважды уже был выявлен туберкулез. Ученик 8 класса около полугода посещал школу №4 имени Кирова прежде, чем у него выявили открытую форму туберкулеза. Также 5 декабря 2018 года за помощью к врачам обратился ученик младшего класса. У него выявили первичный туберкулезный комплекс, который опасности для окружающих не представляет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.