Кыргызстанка в Пекине по неосторожности выпала со второго этажа, а не выпрыгнула из-за коронавируса, — посольство

Лента событий 12 Мар 2020 17:14
0 отзывов

В Посольстве КР в Пекине дали точную информацию о кыргызстанке, «которая повредила спину, прыгнув с балкона второго этажа в связи с заражением коронавирусом», как писали соцсетях. Об этом сообщает МИД КР.

Посольство со ссылкой на информацию, представленную администрацией медицинского учреждения Китая, сообщило, что 6 марта в 9:20 в приемный покой медицинского учреждения города Иу с различными травмами госпитализирована гражданка КР З.А., 1996 года рождения, которая по неосторожности выпала со второго этажа открытого балкона. Таким образом, данное происшествие не связано с коронавирусной ситуацией в Китае.

По информации администрации медицинского учреждения, не рекомендуется транспортировка гражданки Кыргызстана на родину, так как данный процесс может негативно отразиться на ее состоянии здоровья, а также последующего ее восстановления. В настоящее время она находится под круглосуточным медицинским наблюдением и ей оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Посольство проводит работу с государственными и местными органами КНР по вопросу оказания максимального содействия кыргызстанке в прохождении лечения в этой стране, а также в поиске средств для оплаты ее лечения.

Посольство КР в КНР просит граждан не усугублять ситуацию и повсеместно использовать проверенную информацию, а также с пониманием отнестись к состоянию здоровья соотечественницы, которая нуждается в моральной поддержке.

МИД Кыргызстана выражает надежду на дальнейшее скорейшее выздоровление соотечественницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.