В России задержаны кыргызстанцы, разыскиваемые на родине за мошенничество и причинение миллионного ущерба

Лента событий 10 Мар 2020 17:29
0 отзывов

На территории города Москвы в феврале в ходе совместных оперативных мероприятий и при содействии подразделений СКМ МВД КР установлены лица, которые разыскивались за совершение преступления на родине. Об этом сообщают в ведомстве.

Так, задержана гражданка Кыргызстана Д.А., 1972 года рождения, уроженка Иссык-Кульской области, которая разыскивалась с октября 2019 года, как скрывшаяся от органов следствия ОВД Московского района Чуйской области по статье 204 (мошенничество) УК КР, проходит по 21 эпизодам. Работая в должности специалиста по землеустройству в одном из айыл окмоту Московского района Чуйской области, в период времени с 2012 по 2019 годы она совершила целый ряд противоправных деяний. Войдя в доверие 21 гражданину, с целью получения материальной выгоды обманным путем получила денежные средства якобы на выделение и оформление земельных участков, после чего не выполнила условия устного договора и скрылась в неизвестном направлении.

Своими действиями она причинила материальный ущерб по 21 эпизодам на общую сумму более чем 4 миллионов 334 тысяч сомов.

Задержан также гражданин КР О.А., 1981 года рождения, уроженец Джалал-Абадской области, который разыскивался с мая 2019 года следственной службой УВД Октябрьского района Бишкека по статье 166 (мошенничество) УК КР (УК старой редакции). Мужчина проходит по четырем эпизодам. В 2018 году он обманным путем завладел крупной суммой денег. Войдя в доверие к гражданам, он взял в долг деньги для приобретения автомашин, после чего не выполнил условия договора, скрылся в неизвестном направлении. Своими противоправными действиями он причинил материальный ущерб на сумму более чем 2 миллиона 581 тысяча сомов.

Инициаторы розыска уведомлены. В настоящее время указанные лица задержаны и заключены под стражу для экстрадиции согласно Минской конвенции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.