Садыр Жапаров своим сторонникам: Не нужно устраивать беспорядки для моего освобождения

Лента событий 05 Мар 2020 17:24
0 отзывов

«Не нужно устраивать беспорядки для моего освобождения», — передал через своего брата Сабыра Жапарова экс-депутат ЖК Садыр Жапаров, отбывающий наказание в тюрьме. Эти слова сказал последний своим сторонникам, которые 2 марта устроили на площади Ала-Тоо митинг, который впоследствии перерос в беспорядки в центре Бишкека. Милиции пришлось разгонять митингующих с помощью водомета и слезоточивого газа.

Сабыр Жапаров записал видеобращение, которое разместил в соцсети Facebook. В нем он поблагодарил соотечественников и сторонников своего брата за поддержку. Он также сообщил, что в настоящее время идут переговоры с правительством по выдвинутым ими требованиям.

«Давайте держаться дальше от беспорядков, которые произошли 2 марта. Стране нужны мир и правопорядок. Я говорил с Садыром. Он сказал, что беспорядков не должно быть, все должно решаться в рамках закона и мирно», — отметил Сабыр Жапаров.

Абактагы Садыр Жапаровдун агасы Сабыр Жапаров коомчулукка кайрылуу жолдоду. Кайрылуусунда ал элибизди ынтымакка, биримдикке үндөгөн

Абактагы Садыр Жапаровдун агасы Сабыр Жапаров коомчулукка кайрылуу жолдоду. Кайрылуусунда ал элибизди ынтымакка, биримдикке үндөгөн

Опубликовано Багыт Среда, 4 марта 2020 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.