Милиция применила водомет для разгона митинга, участники акции кидают камни. Новость обновляется

Лента событий 02 Мар 2020 18:26
0 отзывов

На площади Ала-Тоо Бишкека милиция применила водомет для разгона митинга в поддержку Садыра Жапарова, участники акции кидают камни. Слышны звуки, похожие на звуки выстрелов.

18:28 Милиционерам с щитами в руках удалось оттеснить митингующих с помощью водомета, дымовых шашек, гранат со слезоточивым газом на улицу Киевскую. Сотрудники правоохранительных органов продолжают идти группами на митингующих, которые сбежали с площади, но продолжают кучковаться возле памятника Чингиза Айтматова на улице Киевской, возле зданий Агропрома и «Илбирса».

Напомним, сегодня в Бишкеке на площади Ала-Тоо прошел митинг сторонников Садыра Жапарова. На акцию собралось несколько сотен участников. Она началась в 12:00 и длилась до 18:00. Главным требованием собравшихся было, чтобы экс-депутата ЖК освободили.

18:33 Оттесненные с площади Ала-Тоо митингующие собрались на Раззакова — Киевской и оттуда снова забрасывают камнями милиционеров. Часть сторонников Садыра Жапарова забралась в одно из кафе по пути и не выходит оттуда, пугая сотрудников кафе и редких прохожих.

18:43 Район пересечения улиц Раззакова — Киевской, где сторонники Садыра Жапарова продолжают забрасывать камнями правоохранителей. Пострадали припаркованные у обочины автомашины. Среди них есть и дорогостоящие. Сейчас митингующих удалось оттеснить на квартал выше — на улицу Токтогула.

18:50 Милиционеры продолжают теснить сторонников Садыра Жапарова уже на улице Токтогула. Здесь почти у всех правоохранителей нет никаких средств защиты — ни касок, ни щитов. Камни же со стороны митингующих летят во всех стороны, не щадя никого и ничего на пути.

18:55 Митингующих теснят по улице Логвиненко вверх, район пересечения с улицей Московской. Здесь работают сотрудники милиции с щитами в руках и в касках. Многие прохожие не понимают, что происходит, и не успевают испугаться, что булыжники могут попасть в них и убить.

19:00 Оттеснив большую часть сторонников Садыра Жапарова из центра города, правоохранители снова возвращаются на площадь Ала-Тоо. Пока непонятно, какую тактику поведения избрали для себя митингующие. Возможно, они рассеялись по кучкам на время, чтобы спустя время снова объединиться и пойти в наступление на площадь, где милиционеры.

Милиционеры оттесняют митингующих.
Митингующие, которые забрасывают камнями милиционеров.
С одной стороны милиционеры, напротив них митингующие.
Правоохранители возвращаются на площадь Ала-Тоо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.