Соцсети: Пятеро кыргызстанцев, прилетевшие из Сеула, избежали карантина и гуляют по Бишкеку

Лента событий 04 Мар 2020 18:55
0 отзывов

Кыргызстанка Алина Ким рассказала о том, как в аэропорту «Манас» прилетевшие вместе с ней из Сеула (Южная Корея) несколько соотечественников избежали карантина, обманув проверяющих на паспортном контроле. Обо всем этом она написала в группе «Черный список» в социальной сети Facebook.

По ее словам, прилетевших в Алматы из Южной Кореи вместе с ней было 13 кыргызстанцев. В Алматы их сначала изолировали от всех людей, а потом, когда людей стало много, проверяющие не стали успевать, их поместили в общий зал со всеми пассажирами. В Бишкек они летели в общем самолете со всеми. Там были граждане Кыргызстана. Казахстана, кто-то летел из Дели. Очень много было индусов и других.

«Вопрос: если бы мы были заражены, то по идее людей, с которыми мы летели, мы могли их заразить на 100 процентов, так как регистрацию мы проходили вместе, летели в одном самолете 50 минут и ехали в одном автобусе», — отмечает Алина Ким.

Когда они прилетели в аэропорт «Манас» и начали проходить паспортный контроль, их спросили, откуда они летят. «Кто сказал, что из Южной Кореи (как мы это сделали), нас отвели в сторону и начали регистрировать на карантин. А кто был чуть похитрее, они сказали, что летят из Алматы, их пропустили домой!!! То есть у аэропорта даже нету данных, кто, откуда, куда летит», — рассказывает пользовательница.

В итоге, по ее словам, из 13 человек на карантин отправили только 8. Остальных даже не стали останавливать и разбираться. «А еще полный самолет, который летел вместе с нами, который мог бы уже по 10 раз заразиться от тех, кто летел из Сеула, тоже расхаживают по Бишкеку. Зачем тогда вообще этот карантин? Для чего? Если никакого толку от этого нет», — делает вывод женщина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.