Уголовное дело по кой-ташским событиям направлено в Первомайский райсуд столицы

Лента событий 26 Фев 2020 10:26
0 отзывов

Уголовное дело по кой-ташским событиям 7-8 августа 2019 года направлено в Первомайский районный суд столицы. Об этом сообщили в главном надзорном органе страны.

Генеральная прокуратура в порядке статьи 252 УПК КР изучила уголовное дело, поступившее из Следственной службы МВД по кой-ташским событиям 7-8 августа 2019 года с обвинительным актом по обвинению Атамбаева А.Ш., Ниязова Ф.А., Карамушкиной И.Ю., Кодурановой А.С., Джеенбекова Р.Б., Мискенбаева М.Д., Жолдубаевой К.А., Сагымбаева К.Р., Шаменова М.Т., Карыпбек уулу Р., Баабиева Ф.Ж., Осмоналиева К.А., Капарбек уулу Н. и Какебаева А.Э., в совершении преступлений, предусмотренных статьями 39, 309 (покушение на насильственный захват власти); 355 (угроза или насилие в отношении представителя власти), 337 (воспрепятствование деятельности следователя), 244 (захват заложников), 264 (массовые беспорядки), 130 (убийство), 39, 130 (покушения на убийство), 253 (незаконный оборот оружия), 257 (хищение или вымогательство огнестрельного оружия), 338 (угроза и насилие в связи с досудебным производством) Уголовного кодекса КР.

24 февраля по результатам изучения материалов уголовного дела обвинительный акт утвержден генеральным прокурором страны.

25 февраля копии обвинительного акта были вручены указанным выше обвиняемым лицам и в тот же день уголовное дело направлено в Первомайский районный суд Бишкека для рассмотрения по существу.

В отношении еще пяти лиц уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ними соглашения о сотрудничестве. В настоящее время дело расследуется СС МВД КР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.