Открытие перекрестного года Кыргызстана и России пройдет с участием глав двух государств в Москве

Лента событий 26 Фев 2020 16:00
0 отзывов

«Церемония открытия перекрестного года Кыргызстана в России и России в Кыргызстане состоится завтра, 27 февраля, в городе Москве (Россия) с участием президентов Сооронбая Жээнбекова и Владимира Путина», — сообщил заведующий отделом внешней политики аппарата президента КР Данияр Сыдыков.

Всего в рамках перекрестного года планируется проведение в Кыргызстане и России более 200 мероприятий в политической, экономической, военной и культурно-гуманитарной сферах.

Церемония открытия перекрестного года пройдет в Государственном Кремлевском дворце. В рамках мероприятия ожидается проведение гала-концерта с участием творческих коллективов из Кыргызстана и России.

Данияр Сыдыков напомнил, что договоренность о проведении Перекрестного года была достигнута в ходе государственного визита Президента России Владимира Путина в Кыргызстан в марте 2019 года.

В рамках указанного государственного визита были подписаны более 50 документов на сумму более 6 млрд долларов США, которые на сегодняшний день реализуются.

Он отметил, что 27–28 февраля в ходе рабочего визита президента Сооронбая Жээнбекова в Россию ожидается двусторонняя встреча с главой России Владимиром Путиным.

Кроме того, запланированы двусторонние переговоры с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным и заместителем председателя Совета безопасности РФ Дмитрием Медведевым.

Президент Сооронбай Жээнбеков возложит цветы к Могиле Неизвестного Солдата, посетит павильон «Кыргызстан» на территории ВДНХ в Москве. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.