Кыргызстанцы в 2020 году могут участвовать в лотерее грин-карт, — посольство США

Лента событий 24 Фев 2020 09:13
0 отзывов

Кыргызстанцы имеют право на участие в очередной грин-карт лотерее, которая пройдет осенью 2020 года. Для этого необходимо следовать стандартным требованиям участия в розыгрыше грин-карт. Об этом сообщило посольство США в КР на своей странице в Facebook.

При этом диппредставительство не уточнило, дает ли выигрыш в лотерее право выезда в США. Некоторые комментаторы предположили, что визовые ограничения США могут быть временными, а грин-карта выдается спустя два года после участия.

31 января Белый дом ввел ограничения на иммиграционные визы и грин-карты, тем самым приостановив въезд кыргызских иммигрантов в США. Отмечается, что Соединенные Штаты обеспокоены по поводу «репутации кыргызских паспортов, а также процессом их выдачи». По словам посла США в Кыргызстане Дональда Лу, это не означает полного запрета на выдачу виз, их продолжат выдавать туристам, бизнесменам, рабочим и студентам.

В МИД Кыргызстана заявили, что «сожалеют о принятом администрацией США решении и полагают, что тем самым кыргызско-амриканским отношениям нанесен чувствительный урон».

Ранее в ГРС сообщали, что граждане Кыргызстана будут обеспечиваться биометрическими общегражданскими паспортами с 2021 года.

«Очередной лотерейный период стартует в октябре или ноябре 2020 года», — уточнили в Посольстве США в КР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.