Из Китая прилетела беременная кыргызстанка. Она помещена в бокс

Лента событий 17 Фев 2020 20:58
0 отзывов

Гражданка Кыргызстана — студентка одного из университетов КНР — прилетела в Бишкек рейсом из Москвы 16 февраля в 15:00. Об этом сообщают в Министерстве здравоохранения КР.

После проведения всех необходимых процедур, согласно алгоритму действий, ее отправили для временной обсервации в Республиканскую клиническую инфекционную больницу. Студентка не находилась в Ухане провинции Хубей КНР, она проживала в провинции Ляонинг в городе Шеньянь.

Кыргызстанка Ш.З., 24 года (32-я неделя беременности), была доставлена в РКИБ в 18:40 16 февраля. У нее взяты пробы для проведения лабораторных анализов на грипп и коронавирус, результаты обследования отрицательные.

В 20:40 женщина пожаловалась на боли в животе, и к ней были вызваны консультанты-гинекологи из Центра экстренной медицины Бишкека.

После консилиума специалистов, в целях сохранения здоровья беременной женщины, с учетом большого срока беременности, было принято решение перевести пациентку в Городской перинатальный центр столицы для оказания соответствующей медицинской помощи. На сегодня беременная находится в специальной боксированной палате ГПЦ, состояние удовлетворительное.

В Минздраве добавили, что до прилета в Бишкек у пассажирки был длинный перелет (Шеньянь – Урумчи — Пекин – Москва – Бишкек). Он длился с 14 по 16 февраля, который тоже мог повлиять на общее состояние беременной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.