Что пишут люди в соцсетях под хэштегами #NoBanKG #StopBanKG #KyrgyzAmericanMovement

Лента событий 05 Фев 2020 12:23
0 отзывов

В социальных сетях, в частности Twitter’e, кыргызстанцы и уроженцы республики, проживающие в США или уехавшие туда и планировавшие остаться, делятся своими историями о том, как отразилось на их жизни решение США ввести визовое ограничение на въезд в страну для граждан КР.

Elgezit.kg выбрал несколько цепляющих искренностью и отчаянием твитов соотечественников, опубликованных под хэштегами #NoBanKG #StopBanKG #KyrgyzAmericanMovement

«Меня зовут Арслан, я живу в НЙ последние 6 лет, приехал, получил доки. Процесс очень долгий и муторный. Я родителей не видел 9 лет уже, хотел в этом году подать на воссоединение семьи и забрать, но теперь из-за бана нашей страны моя мечта, чувствую, уже не сбудется. #NoBanKG», — рассказал пользователь.

«Вы спросите, почему я, как получил доки, не ездил домой? Потому что я из обычной семьи простой парень. До сегодняшнего дня все практически тяну на себе. Не хотел лишний раз тратить деньги на билет и думал: вот это закончу поеду или же накоплю позже слетаю.

Да, может сам виноват, что не мог отказать семье и близким в помощи, но суть не в этом, а в том, что сидят муд**и, которые родные края за гроши распродают и тянут страну в ж**у. Я — это простой пример того, что из-за глупости таких людей жизнь усложняется.

Вы думаете, а н***я тебе забирать родителей, когда они могут жить норм в КГ? У меня отец 4 раза прошел через инсульт и сейчас все намного сложнее стало. Я после первого раза уже мечтал поскорее забрать сюда и положить, обследовать полностью и постараться сделать лучше для него.

Тяжело все объяснить, если честно. Я не жалуюсь, но просто есть намного сложнее кейсы. Просто обидно, что многие недооценивают масштаб этой ситуации. Я просто хочу, чтобы люди знали и были в курсе, что к чему», — написал Арслан в своем Twitter-аккаунте.

«Меня зовут Айдар, я живу в США почти 12 лет. Первые 6 лет из них я не мог ездить домой, потому что не было грин-карты. Это был тернистый путь обычного иммигранта в США. Таких оказывается 15 тысяч сейчас. Где я только не работал, а я ведь летел учиться, как и многие. И сейчас будучи легализованным, понимаю ситуацию каждого соотечественника в США. Каждый хочет документы, чтобы почувствовать себя человеком, чтобы можно было ездить домой, иметь полноценную семью, жить среди родных и близких. Но отсутствие рабочих мест заставляет нас работать на крыше, крутить баранку фуры сутки напролет, а кому больше повезло становятся ITишниками. Но всех 15 тысяч объединяет одно — они хотели бы ПМЖ и воссоединиться со своими семьями. Отсутствие внешней политики и коррупция в ГРС забрала и эту возможность у наших соотечественников #KyrgyzAmericanMovement», — уверен пользователь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.