Озвучены причины трагедии в Ташкентском метро

Лента событий 03 Фев 2020 14:12
0 отзывов

Стала известна причина инцидента на Юнусабадской линии Ташкентского метрополитена. Об этом сообщает радио «Озодлик» со ссылкой на пресс-службу Министерства труда Узбекистана.

По ее данным, трагический инцидент произошел из-за отклонения от проекта при строительстве. «В ходе укрепления стен были допущены некоторые ошибки. Кроме того, сточные и дождевые воды попали в грунт. В результате земля стала мягкой», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Отмечается, что четырем семьям было выделено и передано по 261 миллиону сумов ($27,5 тысячи). Еще одна семья получила 281 миллион сумов ($29,5), а нетрудоспособные члены семьи погибших будут получать ежемесячную компенсацию.

Напомним, что 18 декабря 2019 года вследствие проливного дождя произошел частичный обвал грунта объемом около 250 кубических метров на открытом участке строительной площадки Юнусабадской линии Ташкентского метрополитена. В результате обрушения грунта погибли шесть человек. Ранее сообщалось о том, что трое из шесть погибших были наемными мардикорами, приехавшими на заработки в Ташкент из Шахрисабзского района Кашкадарьинской области.

В конце 2019 года строительно-подрядные организации выплатили семьям жертв предварительную компенсацию в размере 100 миллионов сумов ($10,5 тысячи).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.