Спецбортом из Уханя в Бишкек доставлены 18 кыргызстанцев

Лента событий 02 Фев 2020 14:53
0 отзывов

Кыргызстан эвакуировал своих граждан из Китая в связи со вспышкой и распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-центр Минздрава КР.

По его данным, 18 кыргызстанцев, находившиеся в городе Ухань, сегодня специальным бортом доставлены в Бишкек из города Нур-Султана, куда они прибыли при содействии казахстанской стороны.

Все прибывшие кыргызстанцы прошли соответствующую проверку в аэропорту и размещены на карантин в специально выделенное инфекционное отделение больницы за пределами столицы.

Как отмечается, больница соответствует условиям инфекционной безопасности и оснащена необходимым лабораторным и лечебным оборудованием, квалифицированным медицинским персоналом. Эвакуированные граждане пройдут дополнительное обследование в первую очередь на коронавирусную инфекцию.

В период карантина с прибывшими людьми будет контактировать только медицинский персонал.

Дополнительную информацию можно получить в оперативном штабе Минздрава КР по телефону: (0312) 66-06- 63.

Напомним, в Китае жертвами нового коронавируса стали 304 человека. За сутки скончались еще 45 человек, все — из провинции Хубэй, эпицентра вспышки нового вируса. Кроме того, за минувшие сутки выявлено 2 тысячи 590 новых случаев заражения. Таким образом, общее число заболевших, по последним данным, составляет 14 тысяч 380 человек.

Еще один человек — 44-летний мужчина — скончался от коронавируса 2019-nCoV за пределами Китая — на Филиппинах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.