Пункты пропуска на границе с Китаем временно закрыты, приостановлено воздушное сообщение

Лента событий 01 Фев 2020 21:59
1 отзыв

Кыргызстан временно закрывает государственную границу с Китайской Народной Республикой и приостанавливает воздушное сообщение. Данное решение принято сегодня, 1 февраля, Республиканским штабом по предупреждению завоза и недопущению дальнейшего распространения коронавируса на территории КР. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

По информации Министерства здравоохранения КР, на сегодня в стране подтвержденных случаев коронавируса не зафиксировано. На всех контрольно-пропускных пунктах республики, в аэропортах городов Бишкека и Оша работают санитарно-контрольные пункты. Все лица, пересекающие границу Кыргызской Республики, проходят соответствующую проверку. При наличии характерных признаков и симптомов гриппа и ОРВИ помещаются в специальные палаты (изоляторы), где за ними ведется медицинское наблюдение.  

Кроме того, в организациях здравоохранения подготовлены специальные палаты на случай, если на территории республики будут выявлены факты заражения. 

Ранее правительством Кыргызстана был разработан План первоочередных действий по организации санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению проникновения на территорию страны и распространения коронавируса. 

Одна мысль о “Пункты пропуска на границе с Китаем временно закрыты, приостановлено воздушное сообщение

  1. Кыргызстанцы

    Кыргызстан молодец.правительство,молодцы.верное решение принято о временном закрытии границы с Китаем. Подольше бы были закрыты границы,до полного прекращения эпидемии.спасибо.поддерживаем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.