У выявленного в Китае больного коронавирусом мальчика не было симптомов болезни

Лента событий 30 Янв 2020 13:23
0 отзывов

У Китае медики обнаружили 10-летнего мальчика, у которого не проявлялось явных симптомов короновируса, однако он был болен и мог заразить окружающих. Его случай показывает, что болезнь может распространяться незаметно, а карантин менее эффективен, чем предполагалось ранее, отмечает Forbes.

У больных коронавирусом может не проявляться явных симптомов заболевания, но они заражать окружающих. К такому выводу пришла группа китайских ученых, опубликовавших свое исследование в медицинском журнале The Lancet.

Эти загадочные случаи атипичной пневмонии, считают авторы исследования, могут быть причиной быстрого распространения болезни. Исследователи подчеркнули, что случай мальчика стал для них «достаточно неожиданной находкой».

При этом медикам известно, что симптомы у детей проявляются слабее, чем у взрослых.

Агентство Bloomberg отмечает, что схожие случаи обнаружены и за пределами Китая. Четыре случая заражения в Германии связаны с мероприятием, которое посетила не проявлявшая симптомов женщина из КНР.

Напомним, сегодня государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР сообщил, что от нового коронавируса в Китае умерли 170 человек, число зараженных достигло 7771.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.