Департамент лекарственного обеспечения призвал фармкомпании КР не повышать стоимость медицинских масок и противовирусных средств

Лента событий 30 Янв 2020 09:54
0 отзывов

Департамент лекарственного обеспечения и медицинской техники при Министерстве здравоохранения (ДЛОиМТ), чтобы уточнить наличие одноразовых масок и противовирусных лекарственных средств в аптеках, аптечных складах республики, провел 28 января оперативное совещание с представителями  крупных оптовых фармацевтических фирм и сети аптек. Об этом сообщает пресс-центр МЗ КР.

По итогам совещания департамент предупредил и призвал все крупные фармацевтические компании страны не повышать стоимость медицинских масок и противовирусных лекарственных средств, а также воздержаться от экспорта. Было обговорено в отказе отпуска большого количества масок, выдавать в аптеках не более 20 масок одному человеку.

В связи с тем, что временно прекращена поставка медицинских масок из России, Казахстана и Китая, Минздрав КР рассматривает возможные поставки из других стран, проводятся переговоры. В ближайшие дни планируется завезти достаточное количество медицинских масок в республику. На сегодня имеется около 2 миллионов масок по всей республике.

Министерство здравоохранения республики призывает граждан не поддаваться панике. Департамент лекарственного обеспечения и медтехники дополнительно сообщает, что в аптеках страны одноразовые маски и противовирусные лекарственные средства имеются в достаточном количестве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.