На автодороге Бишкек – Ош введены ограничения для проезда транспорта

Лента событий 27 Янв 2020 21:57
0 отзывов

С 220-го по 221-й километры автомобильной дороги Бишкек — Ош 26 января с 19:30 шли обильные снежные осадки, что спровоцировало ухудшение видимости и скорости проезда транспортных средств на перевальном участке. Об этом сообщают в Министерстве транспорта и дорог КР.

По их данным, с момента начала снегопада работники ДЭУ №23 министерства проводили очистительные работы. В 20:15 того же дня большегрузная фура, следовавшая в южном направлении, при спуске (без цепей) с перевала Ала-Бель откатилась на обочину и закрыла половину автомобильной дороги. При временной пробке некоторые водители большегрузных фур, выезжали на полосу встречного движения и создавали аварийно-опасную ситуацию.

Силами сотрудников ДЭУ №23 данная большегрузная фура была вытянута с обочины на дорогу и освобожден проезд.

27 января с 11:00 МЧС начало артобстрел верхушки снежных гор с 238-го по 255-й километры и тогда на определенных участках были введены ограничения от одного до двух часов.

На 246-м километре были произведены выстрелы по склонам гор, но лавина не сошла. Артобстрелы по принудительному спуску снежной лавины продолжатся и на 238-м километре автомобильной дороги Бишкек — Ош. Во время проведения артобстрелов будут вводится ограничения для проезда транспортных средств.

Артобстрелы будут продолжаться до 31 января.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.