Группа кыргызстанцев в Москве распространила в WhatsApp сообщение о розыске соотечественника, который ушел на работу

Лента событий 27 Янв 2020 16:22
0 отзывов

В январе 2020 года в Москве группа граждан Кыргызстана распространила в мессенджере WhatsApp обращение об оказании содействия в поиске уроженца Кадамджайского района Баткенской области У.Д., 1992 года рождения, который вышел на работу 16 января и не вернулся. Авторы обращения позже обратились также в представительство МВД КР в РФ.

В ходе проверки по данному факту сотрудники представительства установили, что У.Д. ушел 16 января на подработку в район города Подольска Московской области. В данной местности не работает сотовая связь и поэтому он был недоступен для связи с родственниками. Выяснилось, что все это время он находился на своей работе.

У.Д. написал письменное объяснение. О том, что его разыскивали родственники и распространили сообщение о пропаже без вести, он узнал по возвращении с работы. 24 января с ним и его родственниками проведена разъяснительная работа.

Представительство МВД КР в РФ обращается с просьбой к соотечественникам постоянно информировать, предупреждать и ставить в известность родителей или родственников, если кто-то уходит из дома на длительное время, поддерживать связь с ними, чтобы они не искали как без вести пропавших.

Представительство также призывает граждан не распространять недостоверные и непроверенные сообщения в мессенджере WhatsApp и социальных сетях. В таких случаях необходимо обращаться в официальные органы, прежде чем распространять подобные сведения. В случае совершения противоправных деяний на территории России необходимо обращаться в правоохранительные органы для регистрации и фиксации данного факта. Все совершенные противоправные деяния на территории России рассматриваются правоохранительными органами этой страны, согласно ч.1 статьи 11 Уголовного кодекса РФ.

Для получения консультации или дополнительной информации нужно обращаться непосредственно в представительство МВД КР в РФ по адресу: Москва, улица Большая Ордынка, дом 62, строение 1, «метро Добрынинская», возле Консульства КР в РФ, а также на горячую линию по номеру: +7 (926) 890-87-00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.