Сооронбай Жээнбеков выразил соболезнования президенту и народу Турции в связи с жертвами при землетрясении в Сивридже

Лента событий 25 Янв 2020 12:43
0 отзывов

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану и народу страны в связи с жертвами при землетрясении в городе Сивридже провинции Элязыг. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«С глубокой скорбью воспринял новость о жертвах среди населения в результате землетрясения в городе Сивридже провинции Элязыг. От имени народа Кыргызской Республики и от себя лично, выражаю глубокие соболезнования вам и народу Турции. Разделяю горечь невосполнимой утраты с родными и близкими погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — говорится в телеграмме соболезнования.

Землетрясение магнитудой 6,8 с эпицентром в районе города Сивридже произошло 24 января вечером. Затем последовало более 270 афтершоков, подземные толчки ощущались в восточных провинциях Турции и на севере Сирии.

По данным МВД Турции, погибли 22 человека. Спасатели извлекли из-под завалов 39 пострадавших, под обломками могут находиться еще 22 человека. Более тысячи человек получили ранения.

Фото: www

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.