Задержаны женщины, которые заставляли несовершеннолетних заниматься проституцией

Лента событий 22 Янв 2020 09:51
1 отзыв

Сотрудники столичной милиции задержали подозреваемых за вовлечение несовершеннолетней в занятие проституцией. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

21 ноября 2019 года в УВД Ленинского района обратилась К.А. с просьбой принять меры в отношении малознакомой женщины по имени М. По словам заявительницы, с 12 ноября, применив физическую силу к несовершеннолетней племяннице Р.Н., 2003 года рождения, страдающей психическим слабоумием, и против ее воли, ее насильно заставляли работать в притоне.

23 декабря К.А. обратилась с повторным заявлением в УВД Ленинского района. Она указала, что 12 ноября 2019 года ее племянница Р.Н. была похищена в Караколе двумя неизвестными на неустановленной марке автомобиля и увезена в Бишкек.

Данные факты зарегистрированы в ЕРПП УВД Ленинского района по статьям 166 «Вовлечение в занятие проституцией» и 170 «Похищение человека» УК КР, по которым ведутся досудебные производства, назначены судебно-медицинские, биологические и психолого-психиатрические экспертизы.

Сотрудники СКМ УВД Ленинского района задержали подозреваемых К. А., 1996 года рождения, Н. М., 1987 года рождения, и Д. З., 1996 года рождения. Они доставлены в следственную службу и в порядке статьи 98 УПК КР водворены в ИВС ГУВД Бишкека.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия в рамках досудебного производства.

Одна мысль о “Задержаны женщины, которые заставляли несовершеннолетних заниматься проституцией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.