При получении денег задержан мошенник, выдававший себя за сотрудника МВД КР

Лента событий 22 Янв 2020 12:03
0 отзывов

Сотрудники Службы внутренних расследований МВД КР задержали мошенника, выдававшего себя за сотрудника ведомства. Об этом сообщают в МВД.

20 января в органы внутренних дел с заявлением обратился гражданин М.Ж. Он просил принять меры в отношении неизвестного, который представился сотрудником милиции, угрожает привлечь к уголовной ответственности за понуждение к действиям сексуального характера гражданку Н.К. и вымогает 60 тысяч сомов.

Заявление М.Ж. зарегистрировано в ЕРПП Следственной службы МВД КР по статье 203 (вымогательство)УК КР.

21 января в одном из кафе Бишкека сотрудники СВР МВД КР совместно со следователями Следственной службы ведомства задержали с поличным при получении 35 тысяч сомов гражданина К.у.У. При личном досмотре у него во внутреннем кармане куртки обнаружены и изъяты удостоверение ОО «Общественный контроль», выданное на имя К.у.У. и переносная радиостанция.

Как показало расследование, задержанный К.у.У. не является сотрудником органов внутренних дел.

В настоящее время задержанный в соответствии со статьей 98 УПК КР водворен в ИВС ГУВД Бишкека. Следственная служба МВД КР продолжает необходимые следственные действия, а также проверяет причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Пострадавшие от действий задержанного К.у.У. могут обратиться по номерам: (0312) 26-63-28, (0559) 102-677.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.