Исполнитель из Кыргызстана споет на Ямале

Лента событий 22 Янв 2020 14:22
0 отзывов

Исполнитель из Кыргызстана Айбек уулу Атахан примет участие в конкурсе патриотической песни «Дорогами поколений» на Ямале. Об этом сообщают в Российском центре науки и культуры в Бишкеке.

Конкурс, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 17-21 марта в городе Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ). Творческое состязание соберет исполнителей, вокально-инструментальные ансамбли и вокальные группы из стран СНГ и дальнего зарубежья.

Айбек уулу Атахан – студент Кыргызской национальной консерватории имени К.Молдобасанова. В 2019 году исполнитель стал обладателем третьей премии международного конкурса исполнителей русского романса «Среднеазиатская романсиада».

В прошлом году исполнители из Кыргызстана Жанарбай уулу Миран и Тимур Кожобеков стали лауреатами первой и второй премий конкурса.

Как отмечается, участие исполнителей из Кыргызстана в конкурсе стало возможным благодаря сотрудничеству Департамента внешних связей Ямало-Ненецкого автономного округа и представительства Россотрудничества в КР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.