Шавкат Мирзиёев об ЕАЭС: Мы не будем членом этого союза

Лента событий 21 Янв 2020 17:41
2 отзывов

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев высказал свое мнение по поводу вступления Узбекистана в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Об этом передает передает Kun.uz.

«Разрешите высказать мнение об интеграции. Многие наши граждане работают в зарубежных странах, в Казахстане и России. Мы не можем смотреть на это безразлично. Знайте одну вещь. Никто никогда никому не отдаст независимость. Независимость в руках президента, которому доверяет народ. Мы не будем членом этого союза», — сказал Шавкат Мирзиёев.

Глава Узбекистана сообщил, что в стране начался процесс переработки фруктов и овощей на $2 миллиарда. «Куда мы отправим готовую продукцию. Кто нас ждет? Правильно, в Европе дороже, но надо делать стандарты», — отметил он.

Мирзиёев подчеркнул, что наблюдатель — это не член.

«Мы посмотрим, какие плюсы и минусы, будем как зритель. Мы о многом договорились с Владимиром Владимировичем Путиным в Санкт-Петербурге. Будьте уверены, что бы мы ни делали, мы будем делать с учетом национальных интересов», — заключил он.

Напомним, Узбекистан уже три года изучает вопрос вступления в Евразийский экономический союз.

2 мысли о “Шавкат Мирзиёев об ЕАЭС: Мы не будем членом этого союза

  1. NadiNa

    Какое отношение имеет экономическая интеграция к потере независимости??? Три года Узбекистан изучает вопрос вступления в ЕАЭС, а так до сих пор и не разобрались ни в целях и задачах, которые ставят перед собой члены Союза, ни в собственных перспективах и преимуществах регионального сотрудничества… Неужели Мирзиеев всерьез рассчитывает поднимать и укреплять национальную экономику и уровень жизни в стране, полагаясь на поддержку и заинтересованность Запада?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.