Мужчина сбежал от суда в Кыргызстане в Москву, где его нашли семь лет спустя

Лента событий 21 Янв 2020 16:09
0 отзывов

Представительство МВД КР в РФ совместно с территориальными правоохранительными органами Москвы при проведении оперативно-разыскных мероприятий на территории российской столицы в январе установили местонахождение гражданина, который находился в межгосударственном розыске за совершение преступления в Кыргызстане. Об этом сообщили в МВД КР.

Уроженец Чуйской области Б.Р., 1995 года рождения, разыскивается УВД Ленинского района Бишкека за совершение преступления по статье 131 ч.1 («Понуждение к действиям сексуального характера») УК КР (редакции 1997 года).

В сентябре 2012 года вышеуказанный Б.Р. совершил противоправные деяния, в ходе следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде личного поручительства. После окончания следствия уголовное дело было направлено в судебные органы для рассмотрения по существу. Однако подсудимый в суд не явился, тем самым нарушив все условия личного поручительства. После этого Ленинский районный суд Бишкека в июле 2013 года изменил меру пресечения на арест с объявлением его в розыск.

При экстрадиционной проверке установлено наличие препятствий к выдаче (экстрадиции) разыскиваемого лица Кыргызстану в связи с наличием у него гражданства России. Он получил паспорт гражданина РФ в декабре 2017 года.

В настоящее время правоохранительные органы Кыргызстана и России проверяют обстоятельства и основания получения российского гражданства, а также подлинность предоставленных документов для получения гражданства иного государства. Инициатор розыска уведомлен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.