В Бишкеке пройдет XIII Фестиваль музыки и поэзии «Сны о чем-то большем»

Лента событий 17 Янв 2020 16:19
0 отзывов

В Бишкеке в рамках XIII Фестиваля музыки и поэзии «Сны о чем-то большем» 18 января состоится концерт «Жизнь как маленькое авторское кино». Об этом Elgezit.kg сообщили его организаторы.  

Они напомнили, что фестиваль проводится с февраля 2008 года и каждый из его вечеров имеет свою отдельную тему. «Наверняка многим приходила в голову мысль о том, что наша жизнь похожа на кино, которое мы сами и снимаем. Порой она напоминает мелодраму или триллер, а иногда в ней происходят абсолютно фантастические события. В любом случае в нашем маленьком авторском кино есть место радостям и огорчениям, судьбоносным поворотам и «случайным неслучайным» встречам», — отметили организаторы.

После шестилетнего перерыва организаторы XIII Фестиваля музыки и поэзии «Сны о чем-то большем» — одноименное творческое объединение — приглашают всех друзей на новый концерт «Жизнь как маленькое авторское кино». Выступающим и гостям непременно найдется, что сказать друг другу, ведь это кино про них, и тот, кто его снимает, солнечными кадрами стучится в окно.

На вечере выступит автор и исполнительница собственных песен Лилия Тен. «Формат своих песен я не определяю никак, — говорит она. — Это невозможно сделать с точки зрения музыкальных канонов. Не обижаюсь, когда мое творчество сравнивают с попсой, поп-роком, роком. Но мои песни точно никак нельзя назвать бардовскими или близкими к шансону. Программу вечера можно отнести к «любовной лирике». Прозвучат и совсем ранние авторские песни, и блок из кавер-версий уже известных композиций».

«Для меня петь на публике — это вызов. Очень долгое время я не писала песен и вообще не брала в руки гитару. Начать снова творить — это как снова обрести себя», — признается певица.

Концерт пройдет в новом винном месте столицы «Винтаж», где под волшебные букеты изысканных напитков поэты-участники «Снов…» Михаил Левантовский, Наристе Алиева, Ульяна Копытина, Влад Вейнгардт, Фрида Щербатски и другие прочтут гостям свои стихи и строки из мировой поэзии.

Ведущие вечера – Элеонора Прояева и Суйутай Аблекеева.

Начало концерта – в 18:00.
Место проведения – винное место «Винтаж».
Адрес: Бишкек, улица Токомбаева, 9.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.