Мужчину, застрелившего бывшего зятя, осудили на 13 лет

Лента событий 15 Янв 2020 09:20
0 отзывов

Мужчину, убившего своего зятя, Лейлекский районный суд приговорил к 13 годам и шести месяцам лишения свободы. Об этом сообщает 24.kg со ссылкой на сотрудников суда.

По их данным, мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Со слов осужденного, он заступился за дочь, потому что бывший зять не давал ей покоя. «Зять два года жил в браке с моей дочерью. Уехали в Россию, там он заявил, что ребенок, которого носит под сердцем дочь, не его, и вообще девочки его семье не нужны. После рождения ребенка они развелись. Затем мою дочь хотел взять замуж другой мужчина. Узнав о том, что бывшую жену засватали, бывший зять подрался с мужчиной, за которого собиралась выйти замуж дочь», — сказал осужденный.

По его словам, бывший зять также шантажировал его дочь тем, что выложит видео в интернет, которое он снял, пока жил с ней. «В день убийства бывший зять пришел к нам в дом и снова стал терроризировать мою дочь. Я не выдержал, завязалась драка. Я взял ружье и выстрелил в него», — дал показания осужденный.

Помимо тюремного срока суд назначил обвиняемому штраф в размере 25 тысяч сомов.

Напомним, в Баткенской области 27 октября житель Лейлекского района застрелил своего бывшего зятя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.