Задержаны лица, напавшие на журналиста Болота Темирова

Лента событий 14 Янв 2020 11:52
1 отзыв

По факту нападения главного редактора интернет-сайта Factcheck.kg Болота Темирова задержаны четверо подозреваемых лиц. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

14 января по подозрению в совершении преступления в отношении Болота Темирова сотрудники СКМ ГУВД Бишкека задержали Д.Б.,1993 года рождения, Б.А. 1993 года рождения, Ж.Э., 1992 года рождения, О.А., 1994 года рождения. Все уроженцы Джалал-Абадской области.


Сегодня в 7:00 в соответствии со статьей 98 УПК КР вышеуказанные подозреваемые водворены в ИВС ГУВД столицы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 201 ч.2 п.1,2 ч.3 п.3 («Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия») УК КР.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. При выяснении всех обстоятельств в ходе досудебного производства будет рассмотрен вопрос дополнительной квалификации действии подозреваемых лиц.

9 января 2020 года в УВД Первомайского района Бишкека с письменным заявлением обратился Болот Темиров, главный редактор интернет сайта Factcheck.kg. Он просил принять меры в отношении троих неизвестных лиц азиатской внешности, примерно 25-30 лет. Они в тот день примерно в 12:30 около дома №35 по бульвару Эркиндик в столице беспричинно нанесли заявителю телесные повреждения, отобрали у него мобильный телефон «Самсунг Ж-7» стоимостью 4 тысячи сомов и скрылись с места преступления.

В тот же день, 9 января, данный факт зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района столицы по статье 201 ч.1 (грабеж) УК КР. Далее досудебное производство поручено Следственной службе ГУВД Бишкека. Созданная следственно-оперативная группа по результатам проведенных следственных действий и оперативных мероприятий задержала подозреваемых лиц.

Одна мысль о “Задержаны лица, напавшие на журналиста Болота Темирова

  1. Кубат

    Мвд сделали свое дело, теперь дело за прокуратурой, народ давайте задумываться перед тем что делать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.