В рамках перекрестного года Кыргызстана и России запланировано около ста мероприятий

Лента событий 14 Янв 2020 18:00
0 отзывов

В рамках перекрестного года Кыргызстана в России и России в Кыргызстане запланировано около 100 мероприятий политической, экономической, культурно-гуманитарной направленности. Об этом премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев сказал в ходе совещания с руководителями госорганов страны, сообщает пресс-служба кабмина.

Глава правительства отметил, что в 2019 году состоялись государственные визиты глав государств России, Китая, Казахстана, официальные визиты глав правительств Индии, Республики Корея, Казахстана в Кыргызстан. Успешно проведены заседание совета глав государств стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества, а также заседание Евразийского межправительственного совета. Организована донорская конференция, впервые в своей истории республика вошла в состав исполнительного совета ЮНЕСКО до 2023 года.

«2020 год – перекрестный год КР в РФ и РФ в КР. В рамках него запланировано около 100 мероприятий политической, экономической, культурно-гуманитарной направленности. Это окажет свое влияние на развитие таких сфер, как инвестиции, туризм, культура, образование. Вместе с этим Министерству иностранных дел необходимо активно проводить экономическую дипломатию. Защита интересов наших трудовых мигрантов, улучшение условий социальной защиты, пенсионное обеспечение и решение других вопросов, являются приоритетными задачами правительства», — сказал Мухаммедкалый Абылгазиев.

По его словам, в текущем году республика примет участие во всемирной выставке EXPO 2020 Dubai, в связи с чем необходимо детально проработать данный вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.