Кыргызстанцы споют в Кремле в Международный день русского романса

Лента событий 14 Янв 2020 17:26
0 отзывов

В большом зале Государственного Кремлевского дворца 1 февраля состоится концерт, посвященный Международному дню русского романса с участием лучших голосов мира. Об этом сообщили в Российском центре науки и культуры в Бишкеке.

В концертной программе примут участие лауреаты международного конкурса «Романсиада» разных лет из 20 стран.

Как отмечается, масштабная программа «Международный день русского романса» ежегодно на главной сцене России представляет зрителям лучших романсовых исполнителей мира. Каждый год Кремль встречает все новых артистов, говорящих на разных языках, но с увлечением поющих по-русски. Этот уникальный проект, аналогов которому нет, получил патронат Всемирной организации ЮНЕСКО и стал одним из победителей в конкурсе Президентских грантов 2019 года.

Кыргызстан на сцене Кремля представят уроженец Нарына, студент Кыргызской национальной консерватории имени К.Молдобасанова Жанарбай уулу Миран, который является победителем «Среднеазиатской романсиады», организованной представительством Россотрудничества в КР в октябре 2019 года, и уроженец Джалал-Абада, обладатель Гран-при «Кыргызской романсиады»-2018, студент Российской академии музыки имени Гнесиных Тимур Кожобеков. 

Автор и ведущая программы — заслуженный деятель искусств России Галина Преображенская.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.