Страны Центральной Азии в 2019 году поставили в Китай 15% от всего потребляемого страной природного газа

Лента событий 08 Янв 2020 09:24
0 отзывов

По газопроводу, соединяющему Китай с Центральной Азией, в 2019 году в страну было поставлено более 47,9 миллиарда кубометров природного газа. Об этом сообщает агентство нефтегазовой информации со ссылкой на PetroChina West Pipeline Company.

Как омтечается, данный газопровод берет начало на границе Туркменистана и Узбекистана, проходит по территории Узбекистана и Казахстана и пересекает китайско-казахстанскую границу через КПП Хоргос /Синьцзян-Уйгурский автономный район, Северо-Западный Китай/, где соединяется с китайским газопроводом «Запад — Восток».

Первый в Китае транснациональный газопровод общей протяженностью 1833 км и проектной годовой пропускной способностью 60 миллиардов кубометров работает в стабильном и безопасном режиме уже 10 лет с момента ввода в эксплуатацию в декабре 2009 года.

По состоянию на 31 декабря 2019 года по нему было импортировано в Китай 294,6 миллиарда кубометров природного газа, передает агентство Синьхуа. Это принесло пользу более чем 500 миллионов человек в 27 административных единицах провинциального уровня, а также Специальном административном районе Сянган.

Китай получает по данному газопроводу объемы природного газа, составляющие более 15 процентов от всего потребляемого в стране газа за год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.