Очередь из 100 грузовиков есть только на КПП «Ак-Тилек-автодорожный», в других пунктах скопления нет, — ГПС КР

Лента событий 08 Янв 2020 16:31
0 отзывов

Обстановка на кыргызстанско-казахстанском участке сегодня государственной границы стабильная. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Госпогранслужбы КР.

По его данным, контрольно-пропускные пункты через госграницу функционируют в штатном режиме. Легковой автотранспорт и пассажиропоток пропускаются без ограничений.

ГПС КР отмечает, что с кыргызской стороны нет ограничений для грузоперевозчиков при прохождении пограничного контроля.

Сегодня состоялась встреча пограничных представителей Кыргызстана и Казахстана, в ходе которой обсуждался вопрос скопления грузовых автотранспортных средств возле пунктов пропуска. Как было отмечено, у грузоперевозчиков нет претензий к пограничникам двух государств, так как пограннаряды досматривают транспортные средства только на наличие запрещенных к пересечению госграницы наркотических средств и их прекурсоров, оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ.

Грузоперевозчики подвергаются дополнительным проверкам со стороны государственных органов Казахстана за пределами пунктов пропуска.

В настоящее время возле пункта пропуска «Ак-Тилек-автодорожный» (КР) наблюдается очередь из более 100 грузовых автомашин.

В других пунктах пропуска на кыргызстанско-казахстанском участке государственной границы скоплений лиц и автотранспортных средств не зафиксировано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.