Власти Китая сообщили о распространении неизвестной пневмонии

Лента событий 31 Дек 2019 12:27
0 отзывов

Власти китайского города Ухань, расположенного в провинции Хубэй, сообщили о случаях заболевания пневмонией неизвестного происхождения, пишет РИА «Новости».

«В связи с непрерывным выявлением случаев воспаления легких неизвестного происхождения просим все медицинские учреждения вести статистику и отслеживать ситуацию с больными и немедленно сообщать об этом», — говорится в распространенном в понедельник сообщении городского комитета по здравоохранению.

По информации пресс-службы администрации города Ухань, с начала декабря в Ухане было выявлено 27 случаев заболевания вирусной пневмоний, диагностирована вирусная пневмония/легочное заражение. Из 27 случаев, семь человек находятся в крайне тяжелом состоянии, состояние остальных находится под контролем.

Сообщается, что еще двое пациентов пошли на поправку и будут выписаны в ближайшее время.

Ранее в КНР несколько раз происходили вспышки атипичной пневмонии. По данным ВОЗ, за время эпидемии в 2002-2003 годах в материковом Китае от заболевания умерли около 350 человек, а общее число заболевших превысило 5 тысяч. Всего в 30 странах мира были зарегистрированы почти 8,5 тысячи случаев заболевания, более 900 человек погибли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.