ФОТО. На кыргызско-таджикской границе подстрелили 24-летнюю таджичку. Обвиняют кыргызстанца

Лента событий 30 Дек 2019 09:32
2 отзывов

Жительницу таджикского села Сомониён, расположенного на неописанном участке таджикско-кыргызской границы ранили из охотничьего ружья, передает Fergana.ru со ссылкой на источник в администрации города Исфары.

Сообщается, что инцидент произошел утром 29 декабря. 24-летняя жительница села Тайиба Сафарова получила ранение, когда «вышла из дома набрать воды из канала». Девушка госпитализирована в центральную районную больницу.

По словам свидетелей, выстрел произведен из дома жителя кыргызского села Кок-Таш Файзулло Назарова.

В пресс-службе мэрии Исфары отметили, что инцидент является провокацией накануне Нового года. В полпредстве правительства в Баткенской области сообщили, что информация о том, что стрелял кыргызстанец не соответствует действительности.

По предварительным данным, инцидент со стрельбой произошел на территории РТ на почве разногласий в семье, что привело к конфликту.

Таджикский житель села Чоркух Умед Азимов опубликовал на странице в Facebook фотографии одежды с пятнами крови и след от пули на теле женщины. «Даже по законам военного времени и во время войны не стреляют по людям, которые занимаются обеспечением, в том числе ходят за водой, не говоря о женщинах и детях», — написал он.

Напомним, последний инцидент на кыргызско-таджикской границе произошел 16-18 декабря. Сообщалось, что таджикистанцы не согласовано начали устанавливать забор на спорной территории.  

2 мысли о “ФОТО. На кыргызско-таджикской границе подстрелили 24-летнюю таджичку. Обвиняют кыргызстанца

  1. Раима

    Без сомнений — то что произошло это дело рук провокаторов . Кому это надо стрелять в женщину ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.