Удалось достичь ряда соглашений по улучшению условий пребывания кыргызстанцев в странах ЕАЭС, — Жениш Разаков

Лента событий 21 Дек 2019 17:24
1 отзыв

«По итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета удалось достичь ряда соглашений по улучшению условий пребывания наших соотечественников в странах Евразийского экономического союза», — сообщил вице-премьер-министр Жениш Разаков по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета в городе Санкт-Петербурге (Россия), в котором принимал участие президент Сооронбай Жээнбеков. 

По словам Жениша Разакова, на заседании были рассмотрены итоги 4-летнего цикла работы Евразийской экономической комиссии. Было отмечено, что за 4 года создано большое количество интеграционных проектов, проделана важнейшая работа по облегчению трудовой деятельности мигрантов, обсуждено состояние разработки стратегических направлений деятельности Евразийского совета до 2025 года.

«Важно отметить, что в стратегических направлениях закладываются глобальные проблемы — цифровизация, маркировка, реализация интеграционных проектов. Кроме того, есть особое направление — это выработка соглашения по обеспечению медицинским обслуживанием всех мигрантов», — подчеркнул он.

Жениш Разаков сообщил о подписанном по итогам заседания Соглашении о пенсионном обеспечении трудящихся государств-членов Евразийского экономического союза, пояснив, что в его рамках будет разработан механизм начисления пенсий для граждан, трудящихся в странах интеграционного объединения.

«К примеру, если наш гражданин, проработав в России какое-то время, возвращается обратно домой, то за весь период работы ему будут идти социальные начисления, которые затем будут преобразованы в пенсию. Данное соглашение еще раз подтверждает, что интеграционные проекты в рамках ЕАЭС идут активно. Соглашение дает нашим гражданам уверенность в своем будущем, что даже работая в другой стране, они будут обеспечены пенсией», — резюмировал вице-премьер-министр.

Одна мысль о “Удалось достичь ряда соглашений по улучшению условий пребывания кыргызстанцев в странах ЕАЭС, — Жениш Разаков

  1. И в чём польза

    То есть люди, работающие в РОССИИ, будут за это получать пенсию в КЫРГЫЗСТАНЕ!!!
    Где логика?
    Люди, работающие в России, приносят пользу ТОЛЬКО самой России. Кыргызстану от мигрантов только ВРЕД.
    Не может быть пользы от людей, которых нет.
    Благодаря даже не работе, а просто нахождению наших граждан в России и Казахстане, СОТНИ ТЫСЯЧ граждан этих стран имеют работу.
    Эти мигранты где-то питаются, во что-то одеваются, на чём-то ездят, где лечатся, где-то отдыхают. И для всего этого нужно создавать массу рабочих мест.
    Так что мигранты работают только на благо тех стран, где они работают, а не откуда уехали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.