В Таласской области задержали грузовик с 6 тоннами контрабандного бензина

Лента событий 20 Дек 2019 10:23
0 отзывов

Сотрудники Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями (Финпол) задержали очередную партию контрабандного горючего топлива, который перевозят из соседнего Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По его данным, сотрудники межрайонного отдела ГСБЭП по Кара-Бууринскому и Манасскому районам Таласской области при въезде в село Кызыл-Адыр 18 декабря остановили грузовую автомашину «Мерседес-Бенц 814» под управлением гражданина «С.М.».

При осмотре указанного авто в грузовом отсеке была обнаружена замаскированная железная цистерна, предположительно наполненная ГСМ. В ходе допроса водитель признался, что в цистерне около 6 тонн контрабандного бензина.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков (ЕРПП). Далее в рамках досудебного производства грузовик поместили на штрафстоянку.

В настоящее время Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями (финансовая полиция) предпринимаются активные меры, направленные на выявление и пресечение незаконного оборота подакцизной группы товаров по всей территории Кыргызстана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.