ВИДЕО. Пострадавший на границе депутат местного кенеша рассказал подробности конфликта

Лента событий 19 Дек 2019 17:58
0 отзывов

В результате  конфликта, произошедшего 18 декабря на участке кыргызско-таджикской государственной границы, пострадал депутат Самаркандекского айыльного кенеша Лейлекского района, 28-летний Абдилаким уулу Аманбай.

С огнестрельным ранением левой руки его доставили в Баткенскую объединенную областную больницу. Аманбай дал интервью редакции Turmush.

Он рассказал, что происходило на кыргызско-таджикской границе, о причинах конфликта, о ранении.

По его словам, депутаты трех айыльных кенешей Баткенского района и девяти айыльных кенешей Лейлекского района решили объединить усилия, чтобы направить обращение по вопросу делимитации и демаркации государственной границы.

«В течение последней недели в селе Кок-Таш произошло три события. Одно из этих событий, сейчас уже не помню точную дату, связано с началом строительных работ таджикской стороной на неописанном участке границы. Они работали даже ночью, а мы активисты наблюдали за этим. Когда они начали строительство возле магазина, то мы пошли к ним, чтобы сказать, что проведение каких-либо работ в нейтральной зоне запрещено. Были проведены переговоры представителей по вопросам демаркации и делимитации», — сообщил депутат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.