На несогласованных участках кыргызско-таджикской госграницы демонтированы заборы, установленные гражданами двух республик

Лента событий 19 Дек 2019 22:53
0 отзывов

На КПП «Кызыл-Бел-автодорожный» (КР) и КПП «Гулистон-автодорожный»(РТ) сегодня состоялась встреча пограничных представителей Кыргызстана и Таджикистана. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Госпогранслужбы КР.

Кыргызскую сторону представлял начальник Главного штаба — первый заместитель председателя ГПС КР полковник Абдикарим Алимбаев, от таджикской стороны в переговорах принимал участие начальник Главного штаба — первый заместитель командующего ПВ ГКНБ РТ генерал-майор Хикматулло Пираков.

В ходе встречи стороны обсудили вопрос соблюдения линии поведения пограничников на кыргызско-таджикской государственной границе, а также совместные мероприятия по недопущению эскалации инцидентов и предотвращению конфликтных ситуаций.

Особое внимание стороны уделили вопросу деятельности и взаимодействия аппаратов пограничных представителей двух стран. Как было отмечено в ходе переговоров, погранпредставительский аппарат должен активнее сотрудничать по вопросам обмена информацией, представляющей взаимный интерес, а также обратить особое внимание на наиболее уязвимые участки совместной границы и активизировать свою деятельность в вопросах профилактики правонарушений на этих участках границы.

На 18:00 19 декабря обстановка на кыргызско-таджикском участке государственной границы характеризуется как стабильная.

Сегодня были полностью демонтированы заборы, установленные гражданами двух республик на несогласованных участках кыргызско-таджикской государственной границы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.