Назарбаев и Жээнбеков в 2017 году проявили политическую волю, закрепив правовой статус границы, — Касым-Жомарт Токаев

Лента событий 27 Ноя 2019 18:41
1 отзыв

«Нурсултан Назарбаев и Сооронбай Жээнбеков в 2017 году проявили политическую волю и завершили важный для двух стран этап закрепления правового статуса государственной границы», — заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сегодня в своем заявлении для средств массовой информации по итогам государственного визита в Кыргызстан.

Он отметил, что бесценный вклад в развитие двусторонних отношений внес Первый Президент Казахстана — Елбасы Нурсултан Назарбаев.

«Он не раз отмечал, что казахи и кыргызы — самые близкие народы, которые тесно связаны самой судьбой. Не могу не отметить и большой вклад уважаемого Сооронбая Шариповича Жээнбекова, с приходом которого на пост главы кыргызского государства сотрудничество между нашими странами получило новый импульс. Это ярко продемонстрировало всему мировому сообществу приверженность Казахстана и Кыргызстана духу добрососедства», — подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

Он отметил, что в качестве президента Казахстана намерен продолжить развитие всестороннего кыргызстанско-казахстанского взаимодействия, подтверждением чему назвал подписание Совместной декларации глав государств КР и РК.

Одна мысль о “Назарбаев и Жээнбеков в 2017 году проявили политическую волю, закрепив правовой статус границы, — Касым-Жомарт Токаев

  1. Назар

    Про какой импульс говорит этот словоблуд?
    Про то, что казахи нарушают договоры и перекрывают границы?
    Про какой бесценный вклад он говорит?
    Про какую политическую волю?
    Про то, что казахи отобрали наши земли? Про то, что казахи вмешивались и продолжают вмешиваться в наши внутренние дела?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.