Акима Тараза снимут с должности после изнасилования ученицы в школе

Лента событий 22 Ноя 2019 14:51
0 отзывов

Аким Тараза будет снят с должности после изнасилования ученицы в школе. Об освобождении от занимаемой должности акима Тараза Кайрата Досаева 21 ноября написал в своем Twitter’e президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

«В связи с инцидентом в таразской школе, где пострадала 12-летняя ученица, и допущенные системные упущения в работе, поручил акиму Жамбылской области освободить от занимаемой должности акима Тараза. Акиму области объявляю замечание», — говорится в сообщении.

15 ноября ученица седьмого класса одной из школ Тараза была изнасилована в школьном туалете, который находился на улице. Подозреваемый задержан. Начато судебное расследование по статьям «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера».

54-летний Кайрат Досаев был назначен акимом Тараза в апреле 2019 года. До этого Досаев был помощником акима Алматинской области, заместителем акима Талдыкоргана, акимом Каратальского района Алматинской области, советником министра по чрезвычайным ситуациям и акимом Шуского района Жамбылской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.