Убийство Саймаити. Задержан еще один подозреваемый с орудием убийства

Лента событий 16 Ноя 2019 14:32
0 отзывов

В Стамбуле в районе Пендик задержан еще один подозреваемый в убийстве в Турции бизнесмена Айеркена Саймаити.

Как сообщает издание «Хаберлер», подозреваемый Нормакхамат А. задержан с оружием, которым было совершено убийство. Дело передано в суд.

Вечером 10 ноября в Стамбуле был застрелен бизнесмен Айеркен Саимаити. Его имя фигурировало в расследовании о выводе из Кыргызстана $700 миллионов. Полиция задержала троих мужчин по подозрению в убийстве.

МВД КР сообщало, что разыскиваемый гражданин Китая Саймаити пользовался незаконно выданными паспортами (ID-карт, заграничный паспорт) на имя гражданина Кыргызской Республики Самятова Эркина Салимовича, 1982 года рождения. По незаконной выдаче паспортов на имя Самятова Э.С. Следственная служба МВД КР начала досудебное производство по статье 330 «Незаконная выдача паспорта» УК КР в июле 2019 года.

В ходе проведения досудебного производства сотруднику ОПРН Сузакского района Джалал-Абадской области, ведущему специалисту А.А. предъявлено обвинение по статьям 330 «Незаконная выдача паспорта» и 320 «Злоупотребление должностным положением», а также 359 «Подделка документов» УК КР. Уголовное дело направлено в судебные органы Джалал-Абадской области для рассмотрения по подсудности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.