В Бишкеке сотрудники патрульной милиции отвезли заблудившегося третьеклассника домой

Лента событий 13 Ноя 2019 12:16
0 отзывов

В Бишкеке школьник не смог найти дорогу домой из новой школы и обратился к сотрудникам патрульной службы.

По сообщению пресс-службы ГУВД, вчера примерно в 18:00 сотрудники патрульной службы милиции заметили в Свердловском районе мальчика, который выбежал им навстречу, размахивая руками. Патрульные милиционеры сразу остановились и вышли к мальчику, который пояснил, что заблудился и когда увидел включенные проблесковые маячки, то понял, что это едет милиция и поэтому выбежал к милицейской автомашине за помощью.

Патрульный экипаж сразу доставил мальчика в ГУВД столицы, где было установлено, что потерявшийся К.А., 2010 года рождения, является учеником 3-го класса одной из городских школ. Ранее он учился в другой школе, и в первый же день не смог найти дорогу домой из нового места учебы. Третьеклассника передали инспекторам ИДН Свердловского района, которые доставили его домой и передали родителям.

«Выражаем отдельную благодарность мэрии Бишкека за содействие и помощь. Также обращаемся и просим всех родителей заполнять школьные дневники детей достоверными сведениями с указанием домашнего адреса. В случае замены номеров телефонов сразу вносите изменения и дополнения в дневники», — отметили в ГУВД столицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.