На месте сгоревшего здания налоговой инспекции в Бишкеке началось строительство детсада

Лента событий 12 Ноя 2019 09:43
0 отзывов

В столице началась подготовка к строительству детского сада на месте сгоревшего здания Первомайской налоговой инспекции на улице Тыныстанова, 193. Об этом сообщили в мэрии Бишкека.

По их данным, возводить здание дошкольного учреждения будет компания «Эм Эс Билдинг» за 35 миллионов 602 тысячи сомов, средства выделены из городского бюджета. Подрядчики обещают завершить работы к сентябрю 2020 года.

Новый детсад рассчитан на 100 мест из четырех групп в двухэтажном здании площадью 1 тысяча 216 квадратных метров.

На первом этаже здания будут расположены игровые и спальные комнаты для групп с самыми маленькими детьми, предусмотрены санузлы и технические помещения для сотрудников.

На втором этаже расположат игровые и спальни, санузлы для детей старше. Согласно проекту, также предусмотрены залы для музыкальных и спортивных занятий.

На цокольном этаже будут размещены прачечная, кладовая и технические помещения.

Напомним, мэр Бишкека Азиз Суракматов подписал распоряжение о проектировании и строительстве детского сада летом 2019 года.

Данный детсад работал и в советское время. В бытность главой Первомайского районного комитета партии Бориса Богатырева он стал первым государственным детсадом с кыргызским языком обучения. В те годы такие проекты поддерживал и народный писатель Чингиз Айтматов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.