ФОТО: Вице-премьер Жениш Разаков провел на границе экстренное совещание с силовыми структурами

Лента событий,Страна 23 Июл 2019 17:59
0 отзывов

Вице-премьер-министр Жениш Разаков прибыл в Баткенскую область и озкомился с текущей ситуацией в связи с произошедшим накануне инцидентом на кыргызско-таджикском участке государственной границы.

Жениш Разаков провел экстренное совещание с представителями силовых структур и местными органами власти Кыргызстана. Кроме того, навестил пострадавших в инциденте граждан, находящихся в баткенской больнице. В настоящее время их состояние здоровья оценивается как стабильное.

Вице-премьер-министр также встретился с жителями села Ак-Сай, временно размещенными в здании профессионального лицея и медресе в Баткене, и ознакомился с условиями их нахождения. Жителям села оказываются соответствующая гуманитарная помощь и поддержка.

Жениш Разаков поручил соответствующим государственным и местным органам власти усилить работу по обеспечению безопасности, правопорядка на территории Баткенской области и приграничной территории. Кроме того, поручено обеспечивать необходимыми медикаментами, продуктами питания, предметами первой необходимости, одеждой эвакуированных жителей села Ак-Сай, а также пострадавших граждан.

Напомним, 22 июля на кыргызско-таджикском участке государственной границы произошел конфликт. По предварительным данным, примерно в 17:00 на участке дороги Аксай — Ворух жители таджикского села решили установить флагшток. В перепалке участвовали около 40 граждан с кыргызской стороны и около 50 жителей таджикского села. На данный момент в Баткенскую областную объединенную больницу обратились 8 граждан, из них двоих в срочном порядке взяли на операцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.