ГПС: Обстановка на кыргызско-таджикском участке границы в Баткенском районе стабильная

Лента событий 19 Июн 2019 14:57
0 отзывов

Обстановка на кыргызско-таджикском участке границы в Баткенском районе стабильная. Об этом сообщает  Государственная пограничная служба КР.

В сообщении говорится, что накануне, 18 июня в населенном пункте Таш-Тумшук Баткенского района на неописанном участке кыргызско-таджикской госграницы таджикская сторона без согласования с кыргызской стороной начала работы по укладке асфальта на отрезке автодороги общего пользования Исфара – Аксай – Ворух. Предполагалось заасфальтировать участок протяженностью 5 километров и автодорога общего пользования была перекрыта с 20 до 21:20.

Требования пограничного наряда прекратить работу и открыть автодорогу таджикская сторона проигнорировала. Произошел небольшой конфликт.

Погранслужба отмечает, что после проведения встречи пограничных представителей сторон дорожные работы были приостановлены. Местные власти провели разъяснительную работу с местными жителями.

19 июня продолжится встреча пограничных представителей, органов местного самоуправления и правоохранительных органов Кыргызстана и Таджикистана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.