Вице-спикер поделилась впечатлениями от общения с Обамой (ВИДЕО, ФОТО)

Лента событий 01 Июн 2019 19:29
0 отзывов

«Встретилась с Барак Обама, экс-президентом США, в рамках глобального саммита #OGP — Партнерства Открытого Правительства, который проходит в эти дни в Оттаве, Канаде,» —  написала вице-спикер Жогорку Кенеша Аида Касымалиева в Facebook.

Касымалиева отметила, что в саммите участвуют представители Украины, Канады, Кении, Аргентины, Эстонии, Афганистана, которые реализуют в своих странах проекты открытого государственного управления. По ее словам, час общения с Обамой пролетел незаметно.

 

«Барак Обама — харизматичный, спокойный и не спокойный одновременно, внимательный, вдумчивый, запоминающий имена людей мгновенно, очень живой и в жизни лучше, чем я его представляла. Он видит Личность в человеке, аппелирует к достоинству человека, пробуждает самые хорошие качества — вот что я увидела. И, безусловно, он — историческая личность», — заключила Касымалиева.

На саммите было презентовано видео о женщинах-лидерах из разных стран и о стереотипах, которые нужно ломать. Касымалиева рассказала, что стала одной из героинь этого ролика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.