Стрельба на курорте — число жертв выросло до 12 человек

Лента событий,Мир 01 Июн 2019 10:33
0 отзывов

Количество погибших в результате перестрелки в курортном городе Вирджиния-Бич в США возросло до 12, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу полиции города Джима Сервера.

Подозреваемый устроил стрельбу в административном здании. Погибшие и раненые были на всех трех этажах этого здания, а один человек умер в машине на улице.

«Один из пострадавших скончался от ранений по пути в больницу. У нас также еще четверо новых пострадавших, которым оказывают помощь в больнице. И у нас есть информация, что некоторые могут сами добираться в больницы», — сказал глава местной полиции Джим Сервера.

По словам Серверы, в перестрелку с подозреваемым в административном здании вступили четверо полицейских.
«Могу сказать, что это была долгая перестрелка между этими четырьмя полицейскими и подозреваемым. Мы обнаружили пистолет 45-го калибра с многочисленными магазинами повышенной вместимости, которые были на тот момент пусты», — сказал он, отметив, что один из полицейских получил пулю в бронежилет.
Помимо этого, уточняется, что преступник не покончил с собой, а был ранен в ходе перестрелки с полицией и умер в больнице.

Стрелок оказался «недовольным» работником и был опознан как 40-летний ДеВэйн Крэддок. Он работал сертифицированным профессиональным инженером в Департаменте коммунальных услуг города.

Напомним, сегодня, 1 июня сообщалось, что подозреваемый вошел в в комплекс зданий городской администрации и открыл беспорядочную стрельбу по людям. Позднее на месте преступления обнаружили винтовку и пистолет.

Вирджиния-Бич считается курортным городом, с большим количеством пляжей и отелей вдоль побережья.

Фото из WWW.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.