ГКНБ: Задержана преступная группа, состоящая из числа высокопоставленных сотрудников милиции

Лента событий 31 Май 2019 16:59
0 отзывов

Пресечена преступная группировка, состоящая из числа действующих сотрудников МВД КР, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, 30 мая 2019 года ГКНБ КР в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий были задержаны в Чуйской области при передачи обреза гладкоствольного ружья 12 калибра и патронов, а также подложных государственных номеров, оперуполномоченный СКМ ОВД Московского района Чуйской области, младший лейтенант милиции К.К. и в г.Бишкек — заместитель начальника Службы криминальной милиции (СКМ) ГУВД Чуйской области, подполковник милиции К.Р.

При задержании К.К. попытался скрыться с места преступления на своей автомашине марки ВАЗ 2107, в результате чего совершил ДТП с одной из машин группы захвата.

Установлено, что задержанный К.Р. является организатором преступной группировки, которая планировала разбойные вооруженные нападения на частных предпринимателей, занимающихся оптовой и розничной торговлей товаров народного потребления и на лиц, занимающихся контрабандным ввозом крупной суммы денежных средств из соседних стран (по приблизительным данным до 5 млн. долларов США).

В рамках досудебного производства материалы зарегистрированы в ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного статьей 321 УК КР.

Задержанные водворены в СИЗО ГКНБ КР. Ведется следствие.

ГКНБ отмечает, что предотвращено преступление, которое в последующем осталось бы нераскрытым, в связи с тем, что данная преступная группировка была организована и действовала под руководством сотрудников правоохранительных органов.

Фото из WWW.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.