Жээнбеков: Профессия защитника Отечества не только почетная, но и стабильная и перспективная

Лента событий 28 Май 2019 17:33
0 отзывов

«Нет более почетного и священного долга, чем обязанность защищать и охранять государственную границу», — отметил Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 28 мая, выступая на торжественном мероприятии, посвященном 20-летию Пограничной службы и 27-летию Вооруженных сил Кыргызской Республики.

Глава государства отметил, что военным началась оказываться всесторонняя поддержка, как в служебном, так и в семейном планах.

«Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что авторитет военной службы восстановлен. Молодежь поняла, что не стоит избегать службы в рядах армии, и что профессия защитника Отечества не только почетная, но и стабильная и перспективная», — озвучил президент.

Так, по его словам, в текущем году военнослужащим республики строится шесть домов с 379 квартирам, вводятся в эксплуатацию военные городки с современной инфраструктурой, идет строительство солдатских казарм и новых погранзастав.

«В то же время необходимо донести до общественности и подрастающего поколения информацию о том, по какому направлению будут развиваться Вооруженные силы. Необходимо безотлагательно разработать новую стратегию военного формирования и основ обеспечения безопасности границ», — добавил президент.

В этом деле, как указал он, следует придерживаться принципов эффективности, мобильности, легкости управления, высокого уровня взаимодействия и постоянной готовности.

Фото из WWW.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.